RT9081A-15GQZA(2)
零件编号:
RT9081A-15GQZA(2)
产品分类:
制造商:
描述:
IC REG LINEAR 1.5V 500MA 6-ZADFN
包装:
Cut Tape (CT)
  • 零件状态
    Active
  • 安装类型
    Surface Mount
  • 工作温度
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • 封装 / 外壳
    6-XFDFN Exposed Pad
  • 供应商器件封装
    6-ZADFN (1.2x1.2)
  • 输出类型
    Fixed
  • 电压 - 输入(最大值)
    5.5V
  • 电流 - 输出
    500mA
  • 稳压器数量
  • 电压 - 输出(最小值/固定值)
    1.5V
  • 电压 - 最大输出
  • 最大压降
    0.25V @ 500mA
  • 电流 - 静态电流 (Iq)
    110 µA
  • 电源抑制比
    80dB (1kHz)