MCP1812BT-033/TT
零件编号:
MCP1812BT-033/TT
产品分类:
描述:
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT23-3
  • 工作温度
    -40°C ~ 85°C (TJ)
  • 封装 / 外壳
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • 供应商器件封装
    SOT-23-3
  • 电压 - 输入(最大值)
    5.5V
  • 电流 - 输出
    300mA
  • 电压 - 输出(最小值/固定值)
    3.3V
  • 电压 - 最大输出
  • 最大压降
    0.6V @ 300mA
  • 电源抑制比
    50dB (1kHz)