MCP1811AT-025/LT
部品番号:
MCP1811AT-025/LT
製品分類:
説明:
IC REG LINEAR 2.5V 150MA SC-70-5
PDF:
RFQ RFQリストに追加
ストック 1600
見積書を送ってください。すぐに返事します。
迅速な見積もり依頼
仕様
  • 部品ステータス
    Obsolete
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C (TJ)
  • パッケージ / ケース
    5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SC-70-5
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電流 - 供給(最大)
    110 µA
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 電流 - 出力
    150mA
  • レギュレータ数
    1
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.5V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.6V @ 150mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    0.5 µA
  • PSRR
    50dB (1kHz)