MAX15006AASA/V+
部品番号:
MAX15006AASA/V+
製品分類:
説明:
IC REG LIN 3.3V 50MA 8-SOIC-EP
ほうそう:
Tube
ストック 1600
最小 : 300
数量
単価
価格
300
仕様
  • 部品ステータス
    Active
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • パッケージ / ケース
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    8-SOIC-EP
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電流 - 供給(最大)
    150 µA
  • 電圧 - 入力(最大)
    40V
  • 制御機能
    Current Limit, Enable
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    50mA
  • レギュレータ数
    1
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    3.3V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    1V @ 50mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    17 µA
  • PSRR
    66dB (100Hz)