LP5912-2.5DRVT
部品番号:
LP5912-2.5DRVT
製品分類:
製造元:
説明:
IC REG LINEAR 2.5V 500MA 6-WSON
ほうそう:
Cut Tape (CT)
  • 部品ステータス
    Obsolete
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • パッケージ / ケース
    6-WDFN Exposed Pad
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    6-WSON (2x2)
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電流 - 供給(最大)
    600 µA
  • 電圧 - 入力(最大)
    6.5V
  • 制御機能
    Enable, Power Good, Soft Start
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    500mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.5V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.25V @ 500mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    55 µA
  • PSRR
    80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)