LM78M15CT/NOPB
部品番号:
LM78M15CT/NOPB
製品分類:
製造元:
説明:
IC REG LINEAR 15V 500MA TO220-3
ほうそう:
Tube
  • 部品ステータス
    Active
  • 実装タイプ
    Through Hole
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C
  • パッケージ / ケース
    TO-220-3
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    TO-220-3
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電圧 - 入力(最大)
    35V
  • 電流 - 出力
    500mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    15V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    3 mA
  • PSRR
    69dB (120Hz)