MCP1811BT-025/OT
Numéro de pièce:
MCP1811BT-025/OT
Classification des produits:
Description:
IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 85°C (TJ)
  • Courant - Alimentation (Max)
    110 µA
  • Tension d'entrée (Max)
    5.5V
  • Courant - Sortie
    150mA
  • Tension de sortie (minimale/fixée)
    2.5V
  • Tension - Sortie (Max)
  • Chute de tension (Max)
    0.6V @ 150mA
  • PSRR (Rejet de l'alimentation)
    50dB (1kHz)