LP5912-1.2DRVT
Numéro de pièce:
LP5912-1.2DRVT
Classification des produits:
Fabricant:
Description:
IC REG LINEAR 1.2V 500MA 6-WSON
Emballage:
Cut Tape (CT)
En stock 4605
Le minimum : 1
  • Statut de la pièce
    Active
  • Type de montage
    Surface Mount
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Boîtier
    6-WDFN Exposed Pad
  • Fournisseur Dispositif Emballage
    6-WSON (2x2)
  • Type de sortie
    Fixed
  • Courant - Alimentation (Max)
    600 µA
  • Tension d'entrée (Max)
    6.5V
  • Fonctions de contrôle
    Enable, Power Good, Soft Start
  • Configuration de sortie
    Positive
  • Courant - Sortie
    500mA
  • Nombre de régulateurs
    1
  • Tension de sortie (minimale/fixée)
    1.2V
  • Tension - Sortie (Max)
  • Chute de tension (Max)
  • Courant - Quiescent (Iq)
    55 µA
  • PSRR (Rejet de l'alimentation)
    80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)