XC6209F10APR-G
Número de pieza:
XC6209F10APR-G
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LIN 1.05V 260MA SOT89-5
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 1600
Mínimo : 1000
Cantidad
Precio unitario
Precio
1000
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Active
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    SOT-89-5/6
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-89-5
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    10V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    260mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.05V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.1V @ 100mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    50 µA
  • PSRR
    70dB (10kHz)