TS78L12ACY RMG
Número de pieza:
TS78L12ACY RMG
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 2639
Mínimo : 1000
Cantidad
Precio unitario
Precio
1000
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Active
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    TO-243AA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-89
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    35V
  • Características de Control
    Current Limit
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    100mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    12V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.7V @ 100mA (Typ)
  • Corriente - En reposo (Iq)
    6.5 mA
  • PSRR
    42dB (120Hz)