TLV743285PDQNR
Número de pieza:
TLV743285PDQNR
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LIN 2.85V 300MA 4-X2SON
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 13590
Mínimo : 1
  • Estado de la Pieza
    Active
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    4-XDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    4-X2SON (1x1)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.85V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.29V @ 300mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    60 µA
  • PSRR
    68dB ~ 28dB (100Hz ~ 100kHz)