S-1740C18-A6T2U4
Número de pieza:
S-1740C18-A6T2U4
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LIN 1.8V 100MA HSNT-6-B
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 6580
Mínimo : 1
  • Estado de la Pieza
    Active
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    6-SMD, Flat Leads Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    HSNT-6-B
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    100mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.05V @ 10mA