NCP715MX53TBG
Número de pieza:
NCP715MX53TBG
Descripción:
IC REG LINEAR 5.3V 50MA 6-XDFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 6591
Mínimo : 1
  • Estado de la Pieza
    Active
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    6-XFDFN
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-XDFN (1.5x1.5)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    24V
  • Corriente - Salida
    50mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    5.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.35V @ 50mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    35 µA
  • PSRR
    55dB (100kHz)