MPQ2013AGJE-25-AEC1C672-Z
Número de pieza:
MPQ2013AGJE-25-AEC1C672-Z
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LIN 2.5V 150MA TSOT-23-4
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Estado del RoHS:
Yes
Moneda:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Active
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    SOT-23-4 Thin, TSOT-23-4
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TSOT-23-4
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    50 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    40V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.3V @ 150mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    10 µA
  • PSRR
    58dB ~ 41dB (100Hz ~ 1kHz)