MCP1812AT-012/LT
Número de pieza:
MCP1812AT-012/LT
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.2V 300MA SC-70-5
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SC-70-5
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    220 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.2V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.6V @ 300mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    0.5 µA
  • PSRR
    50dB (1kHz)