MAX15006AATT/V+
Número de pieza:
MAX15006AATT/V+
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 50MA 6-TDFN
Embalaje:
Strip
Inventario 1600
Mínimo : 100
Cantidad
Precio unitario
Precio
100
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Active
  • Grado
    Automotive
  • Calificación
    AEC-Q100
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    6-WDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-TDFN (3x3)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    150 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    40V
  • Corriente - Salida
    50mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1V @ 50mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    17 µA
  • PSRR
    66dB (100Hz)