LT3062IDCB-3.3#TRPBF
Número de pieza:
LT3062IDCB-3.3#TRPBF
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 200MA 8-DFN
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 1600
Mínimo : 2500
Cantidad
Precio unitario
Precio
2500
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Active
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-DFN (2x3)
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    10 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    45V
  • Características de Control
    Soft Start
  • Corriente - Salida
    200mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.53V @ 200mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    90 µA
  • PSRR
    73dB (120Hz)