LT3060EDC-1.5
Número de pieza:
LT3060EDC-1.5
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.5V 100MA 8-DFN
Embalaje:
Tube
Estado del RoHS:
Yes
Moneda:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    8-WFDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-DFN (2x2)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    4 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    45V
  • Características de Control
    Enable, Soft Start
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    100mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.51V @ 100mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    80 µA
  • PSRR
    77dB (120Hz)