LP5912Q1.2DRVRQ1
Número de pieza:
LP5912Q1.2DRVRQ1
Descripción:
IC REG LINEAR 1.2V 500MA 6-WSON
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 7966
Mínimo : 1
  • Estado de la Pieza
    Active
  • Grado
    Automotive
  • Calificación
    AEC-Q100
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6.5V
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.2V
  • PSRR
    80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)