LP5912-2.5DRVT
Número de pieza:
LP5912-2.5DRVT
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 500MA 6-WSON
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 2524
Mínimo : 1
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6.5V
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.25V @ 500mA
  • PSRR
    80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)