LP5912-1.1DRVT
Número de pieza:
LP5912-1.1DRVT
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.1V 500MA 6-WSON
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1861
Mínimo : 1
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    6-WDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-WSON (2x2)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    600 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6.5V
  • Características de Control
    Enable, Power Good, Soft Start
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.1V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
  • Corriente - En reposo (Iq)
    55 µA
  • PSRR
    80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)