LP5907UVX-1.6/NOPB
Número de pieza:
LP5907UVX-1.6/NOPB
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.6V 250MA 4-DSBGA
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    4-XFBGA, DSBGA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    4-DSBGA
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    425 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    250mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.6V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.2V @ 250mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    25 µA
  • PSRR
    90dB ~ 60dB (100Hz ~ 100kHz)