LD39150PU33R
Número de pieza:
LD39150PU33R
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A 6-DFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 2144
Mínimo : 1
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    6-VDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-DFN (3x3)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Corriente - Salida
    1.5A
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.4V @ 1.5A
  • Corriente - En reposo (Iq)
    2.5 mA
  • PSRR
    65dB ~ 55dB (120Hz ~ 1kHz)