BIDW40N65ES5
Número de pieza:
BIDW40N65ES5
Descripción:
IGBT TRENCH FS 650V 80A TO-247
Embalaje:
Tube
Inventario 4597
  • Potencia - Máx
    230 W
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 175°C (TJ)
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TO-247
  • Voltaje de Ruptura Colector-Emisor (Máx)
    650 V
  • Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
    80 A
  • Tiempo de Recuperación Inversa (trr)
    106 ns
  • Vce(on) (Máx) @ Vge, Ic
    1.7V @ 15V, 40A
  • Condición de Prueba
    400V, 40A, 10Ohm, 15V
  • Corriente - Colector Pulsada (Icm)
    160 A
  • Energía de Conmutación
    580µJ (on), 630µJ (off)
  • Carga de Puerta
    107 nC
  • Td (encendido/apagado) @ 25°C