BD15HC5MEFJ-LBH2
Número de pieza:
BD15HC5MEFJ-LBH2
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LIN 1.5V 1.5A 8-HTSOP-J
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1849
Mínimo : 1
  • Estado de la Pieza
    Not For New Designs
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 105°C
  • Paquete / Carcasa
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-HTSOP-J
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    1.2 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    8V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    1.5A
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.2V @ 1.5A