ATTINY261V-10PU
Número de pieza:
ATTINY261V-10PU
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20DIP
Embalaje:
Tube
Inventario 2535
Mínimo : 133
Cantidad
Precio unitario
Precio
133
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Through Hole
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    20-DIP (0.300", 7.62mm)
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    20-PDIP
  • Procesador Principal
    AVR
  • Tamaño del Núcleo
    8-Bit
  • Velocidad
    10MHz
  • Conectividad
    USI
  • Periféricos
    Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
  • Número de E/S
    16
  • Tamaño de la Memoria de Programa
    2KB (1K x 16)
  • Tipo de Memoria de Programa
    FLASH
  • Tamaño de EEPROM
    128 x 8
  • Tamaño de la RAM
    128 x 8
  • Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
    1.8V ~ 5.5V