AP1086D15G-13
Número de pieza:
AP1086D15G-13
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.5V 1.5A TO252-3
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 4079
Mínimo : 2500
Cantidad
Precio unitario
Precio
2500
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    0°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TO-252-3
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    12V
  • Corriente - Salida
    1.5A
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
  • Corriente - En reposo (Iq)
    10 mA
  • PSRR
    60dB (120Hz)