AMS1117-1.8
Número de pieza:
AMS1117-1.8
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT-223-3L
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 6535
Mínimo : 1
  • Estado de la Pieza
    Active
  • Grado
  • Calificación
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    TO-261-4, TO-261AA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-223-3L
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    12V
  • Características de Control
    Current Limit
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    1A
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.3V @ 1A
  • Corriente - En reposo (Iq)
    10 mA
  • PSRR
    75dB (120Hz)